Ваша дачная теплица перестанет занимать у вас много времени и сил на нудную рутинную работу по поливу, если в ней использовать автоматическую систему капельного полива. При наличии на вашем участке водного источника колодца, скважины или водопровода эта система будет не заменима и поможет вырастить большой урожай овощей. Сначала, возможно, она покажется дорогой, но при использовании можно увидеть массу положительных моментов.
Капельное орошение система, которая может работать тогда, когда это необходимо в независимости от времени года и ограничений в продолжительности полива. Этот полив, что называется, будет под каждый кустик доставлять все жизненно необходимые микроэлементы. Система очень проста в обслуживании, требует только подготовки к новому сезону. Ее проводят методом продувания, если она забилась почвой.
При использовании такого метода полива в парнике под поликарбонат можно выделить такие положительные моменты:
- не нужно затрат времени и сил на полив, это дает возможность выполнять другую работу;
- нормы затрат воды и удобрений сокращаются в несколько раз;
- система капельного полива не вредит растениям, и удобрения не пожгут и не повредят их крону;
- ни какие заболеваниями растения не заразятся;
- экономия времени на установке и разборке, если не используется система достаточно отключить от источника воды, убирать нет необходимости, она в целости долежит до следующего сезона;
- количество влаги и удобрений будет сохраняться согласно выбранному режиму;
- хорошо используется и в открытом грунте, если погода сухая этот полив помогает растения расти и плодоносить, если нет необходимости, устройство само отключится, и растения будут в полной безопасности, не будет перенасыщение влагой;
- капельное орошение легко устанавливается и хорошо работает на протяжении долгого времени, что позволяет быстро вернуть затраченные деньги на его приобретение.
Система капельного полива помогает с небольшими затратами физических сил выращивать красивые крупные овощи, которые будут иметь хороший вид и долго будут храниться. Также, положительный момент, что после капельного полива нет необходимости постоянно рыхлить почву.
Борьба с сорняками перестает быть очень актуальной так, как растения хорошо развиты и не дают возможности расти сорнякам. Дачная теплица перестанет для вас быть тяжелым трудом, а станет удовольствием, приносящим хороший урожай!